Pelatih Timnas U-19 Waspadai Semua Lawan di Grup K Kualifikasi Piala Asia U-19

121

JAKARTA – Pelatih Timnas U-19 Fakhri Husaini mengaku mewaspadai semua lawan Indonesia pada Grup K Kualifikasi Piala Asia U-19 AFC 2020 yang seluruh laganya berlangsung di Indonesia dari 2 sampai 10 November 2019.

Indonesia satu grup dengan Korea Utara, Hong Kong dan Timor Leste.

“Ketiga lawan kami ini memiliki gaya dan karakter permainan yang berbeda. Kami harus waspada dan mempersiapkan diri sebaik mungkin,” ujar Fakhri dalam laman resmi Persatuan Sepak Bola Seluruh Indonesia (PSSI) di Jakarta, Kamis (09/05/2019).

Pelatih yang membawa Indonesia menjuarai Piala AFF U-16 edisi 2018 itu bertekad menembus babak final Piala Asia U-19 2020.

Untuk mewujudkan itu, Fakhri menginginkan timnya diisi pemain-pemain berkualitas tinggi dari segi teknik, taktik, kemampuan dan fisik.

“Hanya pemain dengan kriteria hebat seperti itulah yang akan mampu mewujudkan impian kami,” tutur pelatih yang mengantar Indonesia ke perempatfinal Piala Asia U-16 2018 ini.

Babak Kualifikasi Piala Asia U-19 AFC 2020 diikuti 46 tim. AFC membagi babak kualifikasi ke dalam dua zona, yaitu barat dan timur.

Sebelas juara grup, empat ‘runner-up’ terbaik dan tuan rumah berhak lolos ke putaran final.

Pada Piala Asia U-19 tahun lalu di Indonesia, timnas U-19 yang kala itu dilatih Indra Sjafri mengisi satu tempat dalam delapan besar.

Namun, sebelum mengikuti kualifikasi Piala AFC U-19 2020, timnas U-19 terlebih dahulu berlaga pada Piala AFF U-18 2019 yang digelar 5-18 Agustus 2019 di Vietnam.

Berikut hasil undian grup kualifikasi Piala Asia U-19 2020:

Zona Barat

Grup A: Irak (tuan rumah), Oman, Palestina, Kuwait, Pakistan
Grup B: Qatar (tuan rumah), Yaman, Turkmenistan, Sri Lanka
Grup C: Tajikistan (tuan rumah), Suriah, Lebanon, Maladewa
Grup D: Uni Emirat Arab, Iran (tuan rumah), Kyrgyzstan, Nepal
Grup E: Yordania, Bahrain (tuan rumah), Bangladesh, Bhutan
Grup F: Arab Saudi (tuan rumah), Uzbekistan, India, Afghanistan

Zona Timur

Grup G: Thailand, Malaysia, Kamboja (tuan rumah), Brunei Darussalam, Northern Mariana Islands
Grup H: Australia, Cina Taipei (tuan rumah), Makau, Laos
Grup I: Korea Selatan, Tiongkok, Myanmar (tuan rumah), Singapura
Grup J: Jepang, Vietnam (tuan rumah), Mongolia, Guam
Grup K: Indonesia (tuan rumah), Korea Utara, Hong Kong, Timor Leste.

Editor: Anas

COPYRIGHT © KANALJABAR 2019

 

Silakan Berkomentar lewat Facebook
error: Content is protected !!